Информация о проделанной работе за период с 20 по 22 февраля 2017 года

Заставка на сайтЗа период с 20 по 22 февраля 2017 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 23 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам завершенных проверок составлено 3 акта, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 352,9 тысяч руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 2 833,5 тысяч руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём  и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводились 3 внеплановые проверки: две по обращениям граждан  в отношении Администрации МО «Великовисочный сельсовет» НАО и Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС, 1 по проверке исполнения предписания в отношении МП ЗР «Севержилкомсервис».

Продолжается проведение плановой проверки соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирном доме № 6 «а» по ул. Ардалина в п. Искателей НАО.

Кроме того проводятся 2 проверки в отношении собственников, 1 по жалобе гражданина, 1 по заявлению ООО «Управляющая компания „Нарьян-Марстрой“. Окончены 3 проверки по обращениям граждан, составлены акты инспекционных обследований.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных  о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа. Проведено заседание лицензионной комиссии.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводились 10 внеплановых проверок, 6 из них по обращениям граждан в отношении ООО УК „ПОК и ТС“, ООО „Наш дом“, ООО „Коми-Сервис“, 4 по проверке исполнения ранее выданных предписаний в отношении ООО „Наш дом“, ООО „ГУЖФ“, МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“.

Составлен и направлен на рассмотрение мировых судей Ненецкого автономного округа протокол об административном правонарушении по ч. 2  ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“ по фактам правонарушений, совершенных при управлении многоквартирным домом.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

–  МКУ ЗР „Северное“ и ООО „Стройуниверсал“ при строительстве объекта „Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа“;

– КУ НАО „Централизованный стройзаказчик" и ООО „Версо М“ при строительстве объекта „Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре“;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов:

– „Усиление конструкций здания школы № 4“;

– „Светофорный объект на пересечении ул. Заводская- ул. Юбилейная в г. Нарьян-Маре“;

– „Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Маре“;

– „Пришкольный интернат на 80 мест в п. Каратайка“;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Заводская в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 3 по пер. Заполярный в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 2 по пер. Заполярный в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 1 по пер. Баева в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 22А по ул. Губкина в п. Искателей;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 23 по Пионерская в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 52 Б по ул. В. И. Ленина в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 15 по ул. Октябрьская в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 54А по ул. В. И. Ленина в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 24 по ул. Заводская в г. Нарьян-Маре;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 23 в д. Макарово;

– Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 11А по ул. Октябрьская в г. Нарьян-Маре.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа, в т. ч.:

– „Жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Первомайская“, кадастровый номер земельного участка 83:00:050004:447;

– „Физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Старого аэропорта“;

– „Реконструкция участка автомобильной дороги г. Нарьян-Мар – п. Красное км 39+64 – км 41+148““;

– „Многоэтажный жилой дом, расположенный по адресу: Заполярный район, Ненецкий автономный округ, поселок Искателей, улица Озерная“;

– „Пристройка к главному корпусу ГБУЗ "Ненецкая окружная больница“;

– „Тротуары на автомобильной дороге по ул. Хатанзейского в г. Нарьян-Маре“.