Арбитражный суд Архангельской области признал АО «Ненецкая нефтяная компания» виновным в совершении административного правонарушения

Арбитражный судПо факту выявленного нарушения 16 ноября 2016 года в отношении АО «Ненецкая нефтяная компания» возбуждено дело об административном правонарушении.
В результате рассмотрения дела 26 января 2017 года Арбитражный суд Архангельской области признал АО «Ненецкая нефтяная компания» виновным в совершении правонарушения предусмотренного частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ и назначил административные наказания в виде штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

В период с 02 ноября 2016 года по 09 ноября 2016 года сотрудниками Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, в отношении АО «Ненецкая нефтяная компания» была проведена внеплановая выездная проверка с целью проверки выполнения предписания при строительстве объекта капитального строительства «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Маре».

По результатам проведенной проверки 09 ноября 2016 года был установлен факт неисполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений при строительстве вышеуказанного строительного объекта в установленный срок. Предписанием АО «Ненецкая нефтяная компания» было предписано в срок до 02 ноября 2016 года устранить выявленные ранее нарушения, а именно:

1. Выполнить работы по утеплению блочных локальных очистных сооружений «БЛОС-500» на объекте капитального строительства «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар» в соответствии с требованиями проектной документации;
2. Выполнить работы по устройству прохода шириной 1200 мм между блоками при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар» в соответствии с требованиями проектной документации;
3. Выполнить работы по устройству основных конструкционных материалов технологического оборудования из нержавеющей стали, в соответствии с требованиями проектной документации.