Информация о проделанной работе за период с 09 по 13 января 2017 года

Заставка на сайтЗа период с 09 по 13 января 2017 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 47 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам завершенных проверок составлено 3 акта, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено 5 дела об административных правонарушениях.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 100 000,00 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 100 000,00 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводятся 4 внеплановые проверки, одна по обращению гражданина, две по проверке информации, поступившей из Аппарата Администрации НАО, одна по проверке исполнения предписания.

Проводятся 4 внеплановые проверки в отношении собственников по обращениям граждан.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных
о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводится 29 внеплановых проверок, 14 из них по обращениям граждан в отношении 5 лицензиатов, 7 по проверке исполнения ранее выданных предписаний в отношении 5 лицензиатов, 8 проверок по информации, поступившей в Госстройжилнадзор НАО из Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО о фактах нарушений лицензионных требований при управлении многоквартирными домами (проверки лифтов).

Окончена проверка исполнения предписания в отношении ООО «Коми-Сервис», выявлены нарушения, выдано новое предписание. Окончены 2 проверки по обращениям граждан в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», нарушений не выявлено.

Составлены и направлены на рассмотрение мировых судей Ненецкого автономного округа протоколы об административных правонарушениях по ч. 24 ст. 19.5 ООО «НАШ ДОМ», МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» по фактам правонарушений, совершенных при управлении многоквартирными домами.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «ЦСЗ» и ООО «Стройдетальсервис» при строительстве объекта «Электро и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в поселке Искателей в Ненецком автономном округе»;

– ООО «Высота» и ООО «Стройдеталь Сервис» при строительстве объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при реконструкции объекта «Реконструкция участка магистральной дороги:      ул. Монтажниковул. Угольнаяул. Юбилейная с участком до ул. Губкина в п. Искателей»;

– МО «Городское поселение» Рабочий поселок Искателей» по обращению граждан.

По итогам проведенных сотрудниками инспекции контрольно-надзорных мероприятий возбуждено 2 дела об административном правонарушении. Так, сотрудниками отдела государственного строительного надзора за отступление от требований проектной документации при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей» в отношении ЗАО «СПИНОКС» возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ. А так же за не выполнение предписания Госстройжилнадзора НАО в установленные сроки при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей» в отношении ЗАО «СПИНОКС» возбуждено дело по ч. 6, ст. 19.5 КоАП РФ, материалы настоящего дела направленны в Арбитражный суд Архангельской области для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов, в т. ч.:

– «Усиление конструкций здания школы № 4»;

– «Пришкольный интернат на 80 мест в п. Каратайка в НАО»;

– «Светофорный объект на пересечении ул. Заводская- ул. Юбилейная в г. Нарьян-Маре».

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа, в т. ч.:

– ««Реконструкция участка автомобильной дороги г. Нарьян-Мар – п. Красное км 39+64 – км 41+148»»;

– «Межпоселковый газопровод Великовисочное — Коткино Ненецкого автономного округа»;

– «Газопровод межпоселковый Великовисочное — Тошвиска с отводом на Щелино  Ненецкого автономного округа»;

– «Многоэтажный жилой дом, расположенный по адресу: Заполярный район, Ненецкий автономный округ, поселок Искателей, улица Озерная».