Информация о проделанной работе за период с 19 по 23 декабря 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 19 декабря по 23 декабря 2016 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 51 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам завершенных проверок составлено 13 актов, выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 176 318, 99 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 17 123 700, 00 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводятся 2 внеплановые проверки исполнения предписаний в отношении Администрации МО «Шоинский сельсовет» НАО, ОАО «Нарьян-Марокргаз». Кроме того, проводятся 3 проверки, одна по обращению гражданина, две по проверке информации, поступившей из Аппарата Администрации НАО.

Проводится плановая документарная проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в доме № 12 по ул. им. 60-летия Октября в г. Нарьян-Маре. Проводятся 2 внеплановые проверки по обращениям граждан.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных
о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводится 22 внеплановые проверки, 10 из них по обращениям граждан в отношении 5 лицензиатов, 12 по проверке исполнения ранее выданных предписаний в отношении 5 лицензиатов.

Окончены 9 проверок исполнения предписаний в отношении 6 лицензиатов. По результатам одной из них в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» выявлены нарушения, выдано предписание. Окончены 2 проверки по обращениям граждан, выявлены нарушения, составлены акты.

Составлены и направлены на рассмотрение мировых судей Ненецкого автономного округа протоколы об административных правонарушениях по ч. 24 ст. 19.5, ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО «ГУЖФ», ООО «НАШ ДОМ», ООО УК «ПОК и ТС» по фактам правонарушений, совершенных при управлении многоквартирными домами.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

– КУ НАО «ЦСЗ» и ООО «Стройдетальсервис» при строительстве объекта «Электро и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в поселке Искателей в Ненецком автономном округе»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Тепловые сети в с. Нижняя Пеша»;

– УЖКХ и С Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10 кВ: с. Нижняя Пеша – д. Волоковая, НАО»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.

Объект «Пришкольный интернат на 80 мест в п. Каратайка в НАО» проходит повторную проверку после отрицательного заключения.

По объекту «Проектно-изыскательские работы для строительства административного здания» выданы замечания (2-я часть).

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа, в т. ч.:

– «Обустройство Северо-Харьягинского нефтяного месторождения. Опорная база промысла»;

– «Газопровод межпоселковый д. Пылемец — с. Великовисочное с отводом на д. Лабожское Ненецкого автономного округа».

По указанным проектам выданы замечания.

Выдано заключение по проектам «Газопровод межпоселковый ГРС-1 г. Нарьян-Мар – д. Устье – с. Оксино с отводом на д.Пылемец Ненецкого автономного округа», «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей», в части корректировки проектной документации», «Водоснабжение вахтового жилого комплекса (ВЖК). Лекхарьягинское нефтяное месторождение».