В рамках государственного жилищного надзора проводятся плановые проверки Администрации МО «Посёлок Амдерма» и МУП «Амдермасервис»

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год в июне текущего года проводится плановая проверка деятельности Администрации МО «Посёлок Амдерма» и МУП «Амдермасервис».

Целью проверки Администрации МО «Посёлок Амдерма» и МУП «Амдермасервис» является предупреждение, выявление и пресечение нарушений установленных требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В целях проведения указанных надзорных мероприятий в период с 15 по 22 июня 2013 года специалистом Госстройжилнадзора НАО осуществляется инспектирование жилищного фонда на территории п. Амдерма.

Ознакомиться с результатами проведённых проверок будет можно на сайте Госстройжилнадзора НАО по окончании срока проверки в разделе: Государственный жилищный надзор/Результаты проверок/Плановые проверки.