На территории НАО продолжается ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства

6 ти секционный авиаторов ноябрь 2016За последний месяц 2016 года в Государственную инспекцию строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа поступили три извещения об окончании строительства объектов капитального строительства.

Так с 24.11.2016 по 16.12.2016 сотрудниками отдела государственного строительного надзора Госстройжилнадзора НАО проведена проверка законченного строительством объекта капитального строительства «Газификация жилой застройки за переулком Газовиков в пос. Искателей в Ненецком автономном округе». В ходе надзорных мероприятий была обследован объект на соответствие проектной документации, а также была осуществлена проверка исполнительной документации. По результатам проверки застройщику, КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», выдан акт и подготовлено заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам.

С 13.12.2016 проводится итоговая проверка еще одного объекта, связанного с инженерно-инфраструктурным развитием микрорайона «Факел» поселка Искателей Ненецкого АО. Это «Электро и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в п. Искателей в Ненецком автономном округе». Застройщиком данного объекта также является КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

С 21.12.2016 сотрудники Инспекции начнут проверку законченного строительством объекта «6-ти секционный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Маре». При строительстве и этого объекта заказчиком/застройщиком выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».