ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» вновь привлечено к административной ответственности

полярная рыбников сентябрь 2016В результате  рассмотрения дел об административных правонарушениях 22 сентября 2016 года Арбитражный суд Архангельской области признал ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» виновным в совершении правонарушений предусмотренных частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ и назначил административные наказания в виде штрафов в размере 50 тысяч рублей за каждый из двух выявленных правонарушений.

Арбитражным судом Архангельской области рассмотрены дела об административных правонарушениях, совершенных ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

По результатам внеплановых выездных проверок, проведенных Госстройжилнадзором НАО в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объектов капитального строительства «Строительство автомобильной дороги ул. Полярнаяул. Рыбников в г. Нарьян-Маре» и «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре» было возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации).

В ходе проведения внеплановых выездных проверок Госстройжилнадзором НАО было установлено, что ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» не выполнило предписания об устранении выявленных ранее нарушений, выданных Госстройжилнадзором НАО.