Продолжается работа по приведению детских площадок в надлежащее состояние

детская площадка МеньшиковаВ августе жители микрорайона «Городецкий» г. Нарьян-Мара обратились в Госстройжилнадзор НАО с жалобой на аварийное состояние территории детской игровой площадки, расположенной в районе дома № 8-А по ул. Меньшикова,  а именно: часть грунта стала проседать, от этого разрушился пролёт ограждения площадки.

С целью предупреждения возникающей угрозы травматизма детей, сотрудники Инспекции обязали МБУ «Чистый город», организацию ответственную за содержание муниципальных детских игровых площадок, устранить имеющиеся повреждения. Принятыми МБУ «Чистый город» мерами проседание грунта на детской площадке было ликвидировано, а повреждённый пролёт ограждения восстановлен. Сейчас на детской площадке вновь играют дети окрестных домов.

Аналогичная работа ведется и по другим детским площадкам, расположенным на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей.