Проведен семинар «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме»

Инспекция21 сентября исполняющий обязанности  начальника  Госстройжилнадзора НАО Валентина Саутина провела очередной семинар-совещание «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме».

В мероприятии также приняли участие представители  Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, Управления информатизации и связи Аппарата  Администрации Ненецкого автономного округа,  КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара».

Открывая совещание, Валентина Саутина отметила, что переход на электронную форму взаимодействия повысит скорость принятия решений, оптимизирует временные и финансовые затраты, создаст удобные условия работы для заказчиков и экспертов, заложит основы совершенствования государственной экспертизы и строительной отрасли и гарантирует прозрачность работы экспертных органов и организации контроля за их деятельностью.

Заместитель начальника Госстройжилнадзора НАО Александр Филиппов подробно рассказал об основных требованиях к проведению государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в электронной форме. Александр Филиппов также обратил внимание участников семинара на то, что с 1 января 2017 года экспертные организации обязаны оказывать государственные услуги только в электронной форме.

Участники семинара обсудили вопросы дальнейшего совершенствования законодательства и форматов документов, представляемых в электронном виде, и договорились о продолжении сотрудничества в этой сфере.

Обучающие семинары будут проходить ежемесячно: 26 октября, 23 ноября и 10 декабря2016 года.

Для тех, у кого нет возможности приезжать на семинары, в Госстройжилнадзоре НАО организована горячая линия по разъяснению порядка получения электронных услуг и проведения государственной экспертизы в электронной форме по телефону (81853) 2-16-18.

Более подробную информацию можно найти на сайте Инспекции по адресу http://naonadzor.ru/ в разделе «Государственная экспертиза проектной документации».