В Нарьян-Маре начинается строительство школы на 700 мест в микрорайоне Авиаторов

00053 shkola aviatorovВ Государственную инспекцию строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа поступило извещение о начале строительства объекта капитального строительства «Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».

Заказчиком строительства выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», подрядчиком – ООО «Версо М».

В настоящее время сотрудниками Инспекции разрабатывается программа проверок объекта. В соответствии с разрешением на строительство ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2019 года.

Необходимо отметить, что объект «Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»  — это не отдельное здание, а школьный комплекс, состоящий из нескольких объектов, таких как начальная и основная школы, два спортзала. Здания соединены между собой теплыми переходами и образуют внутренний двор для организации проведения школьных торжественных и праздничных мероприятий. Для организации дополнительного образования предусмотрено отдельное здание – автокласс с автогородком. Территория оборудована спортивной открытой площадкой с беговыми дорожками, полосой препятствий, волейбольной и хоккейной площадками. На территории школьного комплекса расположен гараж на три автобуса. Все здания и сооружения рассчитаны для посещения людьми с ограниченными возможностями передвижения. Центральные входы в начальную и основную школы оформлены торжественно – стены светопрозрачные из ударопрочного материала.

Школу смогут посещать 700 детей, начальная школа – 384 ученика, 16 классов (1–4 классы), основная (старшая) школа – 316 учеников (5–9 классы и 10–11 классы). Наполняемость классов рассчитана по 24 ученика каждый класс с шестидневной неделей обучения.