Информация о проделанной работе за период с 05 сентября по 09 сентября 2016 года

Заставка на сайт copyЗа период с 05 сентября по 09 сентября 2016 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 28 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам завершенных проверок составлено 8 актов, выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 1 818 020, 52 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 13 081 217, 21 руб.

Сотрудники Инспекции приняли участие в комиссиях по проверке готовности к эксплуатации в зимних условиях социально-значимых объектов на территориях МО ГО «Город Нарьян-Мар» и МО «ГП «Рабочий поселок Искателей».

7 сентября принято участие во встрече депутатов с жителями микрорайона «Новый поселок» г. Нарьян-Мара; 9 сентября проведен выездной прием граждан по адресу п. Искателей, ул. Тиманская, д. 33.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Окончена 1 плановая проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирных домах и 1 продолжается. В результате оконченной проверки выявлены нарушения, объявлено предупреждение управляющей организации, выдано предписание собственнику квартиры. Проводятся 2 проверки в отношении собственников, 1 из них на предмет исполнения ранее выданного предписания и 1 – по жалобе гражданина.

Проводится 1 внеплановая документарная проверка по жалобе гражданина в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» и 1 по проверке исполнения предписания в отношении МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара».

Назначена плановая проверка Администрации МО «Шоинский сельсовет» НАО.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан и по проверке исполнения ранее выданных предписаний проводятся 15 внеплановых проверок шести лицензиатов; продолжается плановая проверка в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей».

Окончены 2 внеплановые выездные проверки по жалобе гражданина и по проверке исполнения предписания в отношении ООО УК «ПОК и ТС». По результатам 1 проверки составлен акт, согласно которому выявлены нарушения, выдано предписание и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. По результатам второй проверки нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» при строительстве объекта «Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей»;

– Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Выдано положительное заключение о достоверности сметной стоимости по объектам: «Устройство светофорного объекта на переулке Школьный в п. Искателей НАО», «Устройство светофорного объекта на ул. Строителей в районе дома № 1 в п. Искателей НАО».

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа.