Завершена проверка достоверности смет на строительство двух светофорных объектов в поселке Искателей

00048 svetoforВ рамках реализации государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа», утвержденной постановлением Администрации НАО от 14.11.2013 № 417-п, Госстройжилнадзором НАО проведена проверка сметной стоимости двух инвестиционных проектов.

На текущей неделе Инспекцией подготовлены положительные заключения о достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов «Устройство светофорного объекта на переулке Школьный в п. Искателей НАО» и «Устройство светофорного объекта на ул. Строителей в районе дома № 1 в п. Искателей НАО».

В рамках реализации первого инвестиционного проекта запланирована установка 6 транспортных светофоров T7, монтаж 4 опор для оборудования, устройство тротуаров общей площадью 104,8 кв.м, а также пешеходного ограждения протяженностью 208 пог.м. Общая стоимость работ составит 1,44 млн. рублей.

Второй проект включает в себя установку 4 транспортных светофоров Т7, монтаж 1 опоры для оборудования и устройство пешеходного ограждения протяженностью 50 пог.м. Общая стоимость работ составит 0,39 млн. рублей.

Разработчиком проектной документации является ООО «ТрансПроект-Инжиниринг» (г. Архангельск), заказчиком инвестиционных проектов – КУ НАО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа».

Напомним, ранее также были выданы положительные заключения по аналогичным проектам «Светофорный объект на ул. Ленина в районе дома № 50 в г. Нарьян-Маре» и «Светофорный объект на пересечении ул. Выучейскогоул. Хатанзейского в г. Нарьян-Маре».