Информация о проделанной работе за период с 01 августа по 05 августа 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 01 августа по 05 августа 2016 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 24 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам завершенных проверок составлено 9 актов, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 432 038,78 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 9 416 305,47 руб.

На прошлой неделе проводились ежедневные планерки в целях оперативного решения вопросов работы Инспекции.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводятся 2 проверки, из них 1 – проверка предписания, 1 – по жалобе гражданина.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращению гражданина и организации проводятся проверки 2 лицензиатов, по проверке исполнения предписания – 1 лицензиат. По жалобе гражданина ведется проверка в отношении собственников, нанимателей, иных пользователей помещений дома № 5 в/ч 21514-К с. Нижняя Пеша НАО.

Сотрудниками отдела лицензирования проводится документарная проверка с целью определения соответствия юридического лица лицензионным требованиям, в связи с поступившим ранее заявлением.

По жалобе гражданина окончена 1 проверка в отношении ООО УК «ПОК и ТС», нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Автомобильная дорога г. Нарьян-Мар — с.Тельвиска. I этап – участок с ПК0+00 до ПК3+40. Съезд к комбинату «Солнышко»;

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта капитального строительств «Автомобильная дорога общего пользования регионального значения г. Нарьян-Марг. Усинск на участке км  103+639 – км 177+468 в Ненецком автономном округе, IV-участок км 162+497 – км 177+468»;

ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары);

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

– ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Мар»;

ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Здание «Молодежного центра»;

– КУ НАО «ЦСЗ» и ООО «Стройдетальсервис» при строительстве объекта «Электро- и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в поселке Искателей в Ненецком автономном округе»;

На основании материалов дела об административном правонарушении за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию в отношении Виноградова Валерий Владимировича рассмотрено дело. По итогам рассмотрения принято решение о привлечении Виноградова В. В. к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Вне регламента проведена проверка сметной стоимости проекта «Дом ремесел в п. Красное», выданы замечания для оперативного внесения в проектно-сметную документацию.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых  строительству на территории Ненецкого автономного округа.

По результатам инженерных изысканий объекта «2-я очередь строительства жилого многоквартирного дома на пересечении ул. Первомайскаяул. Ленина в г. Нарьян-Маре» и по проекту «Газопровод межпоселковый д. Пылемец — с.Великовисочное с отводом на д.Лабожское Ненецкого автономного округа» выданы замечания.

На проверке находятся проекты: «Автомобильная дорога  г. Нарьян-Мар – с.Тельвиска», IV этап» объект «2-я очередь строительства жилого многоквартирного дома на пересечении ул. Первомайскаяул. Ленина в г. Нарьян-Маре».