Информация о проделанной работе за период с 25 июля по 29 июля 2016 года

Заставка на сайт copyЗа период с 25 июля по 29 июля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 21 контрольно-надзорное мероприятие. По результатам завершенных проверок составлено 7 актов, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 465 681,09 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 8 984 269,69 руб.

На прошлой неделе проводились ежедневные планерки в целях оперативного решения вопросов работы Инспекции.

28 июля 2016 года организована работа комиссии для организации работ по инженерно-техническому обследованию основных несущих и ограждающих строительных конструкций, фундаментов и грунтов основания здания ГБОУ НАО «Средняя школа № 4».

Специалисты Инспекции приняли участие в общественных слушаниях по Правилам землепользования и застройки, а также корректировки документов градостроительного зонирования МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

По жалобам граждан ведутся 3 проверки в отношении собственников, нанимателей, иных пользователей помещений дома № 26 по ул. Ленина, дома № 6 по ул. Капитана Матросова и дом № 5 в/ч 21514-К с. Нижняя Пеша НАО; по плану проверок ведется 1 проверка в отношении собственников, нанимателей, иных пользователей помещений дома № 4А по ул. Ардалина п. Искателей.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращению граждан проводятся  проверки 4 лицензиатов, по проверке исполнения предписания – 3 лицензиатов.

По жалобе граждан окончены 3 проверки в отношении ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой», ООО «Коми-Сервис», ООО «НАШ ДОМ», по проверке предписания окончена проверка в отношении управляющей компании МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», по проверке информации – 1 проверка в отношении ООО «УК Служба Заказчика». В ходе проведения проверок выявлены нарушения, выдано 1 предписание.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Автомобильная дорога г. Нарьян-Мар — с.Тельвиска. I этап – участок с ПК0+00 до ПК3+40. Съезд к комбинату «Солнышко»;

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта капитального строительств «Автомобильная дорога общего пользования регионального значения г. Нарьян-Марг. Усинск на участке км  103+639 – км 177+468 в Ненецком автономном округе, IV-участок км 162+497 – км 177+468»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. По инвестиционным проектам «ФАП в д. Щелино» и «ФАП в п. Хонгурей» выданы замечания для оперативного внесения в проектно-сметную документацию.

По проектам «Светофорный объект на пересечении ул. Геофизиков-ул. Юбилейная в г. Нарьян-Маре» и «Строительство объездной дороги г. Нарьян-Мара с корректировкой проектной документации (первый пусковой комплекс)» выданы заключения.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых  строительству на территории Ненецкого автономного округа.

По результатам инженерных изысканий объектов «Обследование основных несущих и ограждающих строительных конструкций, фундаментов и грунтов основания здания школы на 860 мест в городе Нарьян-Маре» и «Подготовка территории участка в районе ул. Пустозерская (база ОПХ)» г. Нарьян-Мар» выданы заключения.

На проверке находятся проекты: «Автомобильная дорога  г. Нарьян-Мар – с.Тельвиска», IV этап» объект «2-я очередь строительства жилого многоквартирного дома на пересечении ул. Первомайскаяул. Ленина в г. Нарьян-Маре».