Информация о проделанной работе за период с 11 июля по 15 июля 2016 года

Заставка на сайт copyЗа период с 11 июля по 15 июля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 27 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам завершенных проверок составлено 10 актов, выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 155 000 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 7 888 588,00 руб.

На прошлой неделе в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО было принято участие в совещании по реализации проекта «Арктический собор», а также принято участие в совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Состоялось заседание  межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса об организации работ по инженерно-техническому обследованию основных несущих и ограждающих строительных конструкций, фундаментов и грунтовоснования здания  ГБОУ НАО «Средняя школа № 4»

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

По жалобам граждан ведутся 2 проверки в отношении собственников, нанимателей, иных пользователей помещений дома № 11 по ул. Макара Баева, дома № 6 по ул. Капитана Матросова.

Окончена проверка в отношении управляющей компании МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», нарушений не выявлено.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращению граждан проводятся  проверки 4 лицензиатов, по проверке исполнения предписания – 6 лицензиатов, по проверке поступившей информации – 1 лицензиата.

Окончена проверка в отношении ООО «ГУЖФ» по поступившей информации, выявлены нарушения лицензионных требований, выдано предписание.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания „Петрофонд“ при строительстве объекта „Здание „Молодежного центра“;

– КУ НАО „Централизованный стройзаказчик“ и ООО „Версо М“ при строительстве объекта „6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре“;

– МКУ „УГХ г. Нарьян-Мара“ и ГУП НАО „Нарьян-Мардорремстрой“ при строительстве объекта „Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре“;

– ООО „Высота“ и ООО „Стройдеталь Сервис“ при строительстве объекта „Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре“;

– КУ НАО „ЦСЗ“ и ООО „СМУ „Краснодар“ при строительстве объекта „Привязка проектной документации повторного применения „Детский сад на 220 мест““;

– ОАО „ИК“ НИИ КВОВ“ при строительстве объекта „Строительство очистных сооружений в п. Качгорт в г. Нарьян-Мар“.

На основании ранее возбужденного сотрудниками отдела государственного строительного надзора дела об административном правонарушении было рассмотрено дело за отступление от требований проектной документации и технических регламентов при строительстве объекта „Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей“ в отношении ГУП НАО „Нарьян-Мардорремстрой“. По итогам рассмотрения принято решение о привлечении предприятия к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей;

Так же Арбитражным судом Архангельской области вынесено решение о привлечении к административной ответственности АО „Ненецкая нефтяная компания“ я в виде штрафа в размере 50 000 рублей за невыполнение законного предписания Госстройжилнадзора НАО при строительстве объекта „Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар“

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. В процессе проведения проверки инвестиционный проект „ФАП в д. Щелино“.

На проверку достоверности поступила сметная документация на объект „Строительство пожарного водоема объемом 150 м3 в с.Тельвиска“.

По проектам „Электро- и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в пос. Искателей“ 2 этап“ и „Реконструкция АБК здания РММ морского порта по ул. Первомайская д.3а“ выданы замечания для оперативного внесения в проектно-сметную документацию.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых  строительству на территории Ненецкого автономного округа.

По объекту „Пришкольный интернат на 80 мест в п. Каратайка“ выдано заключение.

По объекту „Автомобильная дорога  г. Нарьян-Мар – с.Тельвиска“, IV этап проектная организация работает над устранением выявленных в процессе проведения государственной экспертизы замечаний.

На государственную экспертизу поступил объект  „2-я очередь строительства жилого многоквартирного дома на пересечении ул. Первомайскаяул. Ленина в г. Нарьян-Маре“.