На встрече с жителями с. Тельвиска обсуждены вопросы вывоза жидких бытовых отходов

00025 telviska28 июня 2016 года и.о. начальника Госстройжилнадзора НАО С. А. Абрамовский принял участие во встрече с жителями села Тельвиска Ненецкого автономного округа. Главной темой встречи являлись вопросы, связанные с организацией вывоза жидких бытовых отходов из септиков и выгребных ям многоквартирных домов.

Встреча с населением была организована Администрацией муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» НАО. Задать свои вопросы главе муниципального образования, руководителю Госстройжилнадзора НАО и директору управляющей организации МКП «Энергия» и получить разъяснения пришло порядка двадцати жителей многоквартирных домов села.

В ходе мероприятия Инспекцией была доведена информация относительно норм действующего законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также разъяснены механизмы организации вывоза жидких бытовых отходов и расчета платы за данную услугу. Помимо этого жителей с. Тельвиска интересовали вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, а также перспектив расселения ветхого и аварийного жилья на территории муниципального образования.

По результатам мероприятия выработаны предложения и рекомендации относительно оптимальных условий договорных правоотношений в сфере вывоза жидких отходов применительно к степени благоустройства имеющегося жилья. Со своей стороны население высказало пожелание руководителю МКП «Энергия» подготовить подробный отчет о работе управляющей организации за прошедший год.