Информация о проделанной работе за период с 14 по 17 июня 2016 года

Заставка на сайт copy

За период с 14 по 17 июня 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 21 контрольно-надзорное мероприятие. По результатам завершенных проверок составлено 2 акта, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений. В течение недели дела об административных правонарушениях не возбуждались.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 817 283,69 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 7 006 159,74 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

По плану проверок ведется проверка собственников, нанимателей, иных пользователей дома № 8 по ул. 60-летия Октября в г. Нарьян-Маре.

По плану проверок ведется проверка в отношении НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО» с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений установленных требований к целевому расходованию денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечением сохранности этих средств.

По жалобе жильца о ненадлежащем содержании жилого помещения ведется проверка в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» на предмет использования и содержания общего имущества многоквартирного дома.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

На прошлой неделе лицензионной комиссией было проведено два квалификационных экзамена, выданы квалификационные аттестаты.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращению граждан проводятся  проверки 5 лицензиатов, по проверке исполнения предписания – 4 лицензиатов; по плану проведения проверок – 1 лицензиата, по проверке поступившей информации – 1 лицензиата, окончены проверки 2 лицензиатов по обращению граждан, по результатам которых выдано одно предписание.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильных дорог для обеспечения транспортной инфраструктурой территории строительства многоквартирных домов по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. В процессе проведения проверки инвестиционного проекта «Ремонт внешней и внутренней сети электроснабжения лабораторно-диагностического корпуса ОГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» выявлены и направлены заявителю для устранения замечания по сметным расчетам.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых  строительству на территории Ненецкого автономного округа.

Выданы замечания по объекту «Гостиничный комплекс» (корпус № 1) по ул. Рыбников г. Нарьян-Мар».

По объекту «Пришкольный интернат на 80 мест в п. Каратайка» заявителю предложено произвести расчет пожарных рисков согласно требований федерального закона № 184-ФЗ. Расчетов до настоящего времени не представлено.

На государственную экспертизу поступили объекты:  «Подготовка территории участка в районе ул. Пустоозерская (база ОПХ)», «Подготовка территории участка в районе ул. Меньшикова».