В поселке Искателей проведен комиссионный осмотр детских площадок

001На основании поручения губернатора Ненецкого автономного округа Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа совместно с представителями Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» и МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей» проведены выездные осмотры 12 детских площадок, расположенных на территории п. Искателей.

Главной целью проведенного осмотра являлось выявление дефектов, которые могут создать опасность жизни и здоровью детей и иных лиц, находящихся на детских площадках.

В целом проведенные осмотры показали достаточно хорошее состояние осмотренных объектов: конструкции проверенных детских площадок находятся в пригодном для эксплуатации состоянии, поверхности площадок покрыты либо песчаным слоем, либо мягким синтетическим материалом.

Тем не менее, комиссионный выезд не обошелся и без замечаний. На некоторых детских площадках выявлены дефекты и неисправности игрового оборудования, ограждения, покрытия. В большей степени выявленные неисправности конструкций игровых площадок имеют характер умышленных повреждений вследствие актов вандализма.

Все выявленные недостатки специалисты МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей» взяли «на карандаш» и пообещали устранить их в самое ближайшее время.

Также в ходе осмотра специалистами муниципалитета отмечено наличие на территории п. Искателей ряда морально устаревших и находящихся в бесхозном состоянии объектов, которые были возведены для игр детей еще в советские годы. По данным объектам в летний период текущего года планируется проведение работ по их демонтажу с целью последующего благоустройства занимаемых ими территорий.

002  003

004  005

1. Детская игровая площадка в районе дома № 26 по ул. Международная.

006  007

2. Детская игровая площадка по пер. Газовиков (напротив дома № 2 по пер. Ленинградский).

008  009

3. Детская игровая площадка в районе дома № 20 по пер. Озерный.

010  011

4. Детская игровая площадка в районе кафе «Лукоморье» и дома № 9 по ул. Россихина.

012  013

5. Детская игровая площадка в районе домов №№ 2, 5, 7 по ул. Россихина.

014  015

016  017

6. Детская игровая площадка  районе дома № 3 по ул. Поморская.

018  019

7. Детская игровая площадка в районе дома № 10-А по ул. Поморская.

020  021

8. Детская игровая площадка во дворе домов №№ 2, 2А, 2Б, 4 по ул. Монтажников.

022  023

9. Детская игровая площадка в районе дома № 18 по ул. Нефтяников. Эта игровая площадка и некоторые ей подобные морально устаревшие объекты уже «доживают свой век».

024  025

10. Детская игровая площадка в районе дома № 11-А по ул. Ардалина. В непосредственной близости от площадки — тепловой колодец, люк колодца незаперт.

026  027

11. Детская игровая площадка в районе сгровешего многоквартирного дома по ул. Озерная. Район домов №№ 16 и 18.

028  029

030  031

032  033

034  035

12. Детский игровой городок в п. Искателей (район дома культуры и школы № 6).