Информация о проделанной работе за период с 25 по 29 апреля 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 25 по 29 апреля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 10 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок составлено 3 акта проверок, выявлено 5 нарушений, выдано 2 предписания, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 375 667,70 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 4 067 734,42 руб.

В рамках государственного жилищного надзора закончена плановая выездная проверка органа муниципального образования на предмет соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

По результатам проведенной проверки составлен акт проверки, по результатам которого выявлено 2 нарушения, выдано предписание.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

26 апреля 2016 г. в Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа было проведено совещание по вопросу организации вывоза жидких бытовых отходов, в совещании принимал участие руководитель Инспекции.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращению гражданина проводится  проверка в отношении лицензиата.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых выявлено 3 нарушения, выдано предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено дело об административном правонарушении: по 7.22 в отношении Главы Администрации МО «Великовисочный сельсовет» НАО.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при реконструкции объекта «Реконструкция трубопроводов на месторождениях ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз. № этап строительства»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»;

ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Гостиничный комплекс (корпус № 1) по ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Осуществляется проверка инвестиционных проектов. Выданы замечания к сметным расчетам по объекту «Строительство фермы выращивания ремонтного молодняка КРС в с.Тельвиска». Проведена проверка и подготовлено заключение о достоверности сметной стоимости объекта «Подготовка территории участка в районе ул. Пустоозерская (База ОПХ)».

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется проверка документации объектов капитального строительства, предполагаемых  строительству на территории Ненецкого автономного округа.

На государственной экспертизе находятся объекты, в числе которых:  проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту «Строительство автомобильной дороги г. Нарьян-Мар — с.Тельвиска», III этап ­ мостовой переход через р. Казенная Виска с подходами ПК38 – ПК47; IV этап ПК47 – конец трассы; повторная государственная экспертиза проектной документации по объекту «Пришкольный интернат на 80 мест в п.Каратайка» после устранения замечаний отрицательного заключения экспертизы; повторная государственная экспертиза проектной документации по объекту «Гостиничный комплекс (корпус № 1) по ул. Рыбников г. Нарьян-Мар» в части корректировки ранее принятых проектных решений.

Подготовлено положительное заключение повторной государственной экспертизы проектной документации объекта «Школа на 800 мест в п.Искателей».

Подготовлено отрицательное заключение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполненных для принятия проектных решений для исследовательских работ по объекту «Школа № 4 на 860 мест в г. Нарьян-Маре».