Информация о проделанной работе за период с 18 по 22 апреля 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 18 по 22 апреля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 21 контрольно-надзорое мероприятие. По результатам проверок составлено 5 актов проверок, выявлено 4 нарушения, выдано 3 предписания, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 370 167,40 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 3 692 066,72 руб.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая выездная проверка органа местного самоуправления на предмет соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

18 апреля 2016 г. в Департаменте региональной политики Ненецкого автономного округа было принято участие в совещании по вопросу организации вывоза жидких бытовых отходов, в совещании принимал участие руководитель Инспекции.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено плановое заседание 21.04.2016.

22.04.2016 выдана лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа Обществу с ограниченной ответственностью «Универсал».

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 5 проверок в отношении лицензиатов.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых выявлено 2 нарушения, выдано предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 5 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 в отношении ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» (1 дело); по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении: ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» (2 дела), генерального директора ООО «НАШ ДОМ» (1 дело), ООО «НАШ ДОМ» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Перенос инженерных сетей (водоснабжение) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Здание «Молодежного центра»;

ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Гостиничный комплекс (корпус № 1) по ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре».

В отношении АО «Ненецкая нефтяная компания» рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дело возбуждено по нарушениям, выявленным в результате проверки общества при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар». По итогам рассмотрения АО «Ненецкая нефтяная компания» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Также в отношении ОАО «Инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды» возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 ст. 9.4 КоАП РФ за нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства, в результате рассмотрения настоящего административного дела ОАО «Инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Осуществляется проверка следующих инвестиционных проектов: «Строительство фермы выращивания ремонтного молодняка КРС в с.Тельвиска», «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10 кВ: с.Нижняя Пеша — с.Волоковая Ненецкий автономный округ». Выдано положительное заключение по инвестиционному проекту «Магазин ОАО «Мясопродукты» по улице Рабочая в городе Нарьян-Маре».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществляется проверка проектной документации и результатов инженерных изысканий по следующим объектам: «Духовно-просветительский центр «РУССКАЯ АРКТИКА», «Строительство автомобильной дороги г. Нарьян-Мар-с.Тельвиска с подготовкой проектной документации в части корректировки проектной документации с выделением этапов строительства. IV этап ­– участок с ПК47 до ПК72+31 (конец трассы)».