Информация о проделанной работе за период с 11 по 15 апреля 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 11 по 15 апреля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 20 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок составлено 5 актов проверок, выявлено 29 нарушений, выдано 4 предписания, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 557 000 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 3 321 899, 32 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводится плановая выездная проверка органа муниципального образования на предмет соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

12 апреля 2016 г. в здании Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» было проведено совещание, на котором обсуждались проблемы взаимодействия управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Участие в данном совещании приняли руководитель Инспекции и начальник отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля.

14 апреля 2016 г. руководителем Инспекции было принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства под председательством прокурора Ненецкого автономного округа, на котором рассматривались вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 4 проверки в отношении лицензиатов, 2 проверки исполнения ранее выданных предписаний. Продолжается проверка лицензиата по информации, поступившей из Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверок, по результатам которых выявлено 10 нарушений, выдано 3 предписания.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении ООО «НАШ ДОМ» и генерального директора ООО «НАШ ДОМ».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Перенос инженерных сетей (водоснабжение) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды» объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Здание «Молодежного центра»;

В отношении АО «Ненецкая нефтяная компания» возбужденно 2 дела об административном правонарушении по части 1 ст. 9.4 КоАП РФ за нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства и части 6 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение законного предписания органа государственного строительного надзора в установленный срок, вышеуказанные материалы направлены в Арбитражный суд Архангельской области для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Осуществляется проверка следующих инвестиционных проектов: «Строительство фермы выращивания ремонтного молодняка КРС в с.Тельвиска», «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10 кВ: с.Нижняя Пеша — с.Волоковая Ненецкий автономный округ».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществляется проверка проектной документации и результатов инженерных изысканий по следующим объектам: «Духовно-просветительский центр «РУССКАЯ АРКТИКА», «Строительство автомобильной дороги г. Нарьян-Мар-с.Тельвиска с подготовкой проектной документации в части корректировки проектной документации с выделением этапов строительства. IV этап ­– участок с ПК47 до ПК72+31 (конец трассы)».