Проект на строительство объекта «Электро- и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в пос. Искателей» 2 этап» прошел процедуру государственной экспертизы

искателей земля для многодетныхВ рамках проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение по объекту «Электро- и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям под жилищное строительство в пос. Искателей» 2 этап» прошел процедуру государственной экспертизы».

Заказчиком проекта выступает Администрация МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», проектировщиком – ООО «Проектно-сметное бюро «Агропромдорстрой».

Для газоснабжения земельных участков предусмотрена подземная прокладка газопровода низкого давления. Расход газа 22,5м3/час. Всего предусмотрено подключение 6-ти земельных участков новой жилой застройки для многодетных семей по ул. Березовой.

Для электроснабжения предусмотрена подземная прокладка кабеля АВБбШв-4×120мм2, АВБбШв-4×25мм2. Электроснабжение жилых зданий предусмотрено от существующей трансформаторной подстанции КТП «Песчаный» мощностью 2×630 кВА. Предусмотрено подключение 26 домов.

Технико-экономические характеристики объекта капитального строительства:

№ п/п Наименование ед.изм. показатели
1 Вид строительства   Новое строительство
2 Этап строительства   2
3 Общая протяженность газопровода п.м 325,8
4 Общая протяженность низковольтных кабельных сетей электроснабжения  (по плану) п.м. 1100
5 Продолжительность строительства месяц 2