Информация о проделанной работе за период с 28 марта по 01 апреля 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 28 марта по 01 апреля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 25 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 3 акта проверок, выявлено 15 нарушений, выдано 2 предписания, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 49 000 руб. (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 2 582 341,12 руб.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирном доме.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых выявлено 12 нарушений, выдано предписание.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

29 марта 2016 г. руководителем Инспекции было принято участие в учебно-консультационном семинаре с главами муниципальных образований.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 5 проверок в отношении лицензиатов, продолжаются 3 проверки исполнения ранее выданных предписаний. Сотрудниками отдела лицензирования продолжается документарная проверка с целью определения соответствия юридического лица лицензионным требованиям, в связи с поступившим ранее заявлением.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого выявлено 3 нарушения, выдано предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при реконструкции объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Перенос инженерных сетей (водоснабжение) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Инжиниринговая компания «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды» объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

– Администрация муниципального образования «Городской округ «город Нарьян-Мар» за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Выдано положительное заключение по инвестиционному проекту «Канализационный коллектор в п.Искателей».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществляется проверка проектной документации и результатов инженерных изысканий по следующим объектам: «Духовно-просветительский центр «РУССКАЯ АРКТИКА», «Школа на 800 мест в п. Искателей». Выдано положительное заключение по проектной документации объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре».