Губернатором НАО утверждена структура Госстройжилнадзора НАО

Администрация НАОРаспоряжением губернатора Ненецкого автономного округа И. В. Кошина от 18 марта 2016 года № 84-рг утверждена структура Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа.

Структуру Инспекции возглавляет начальник Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, являющийся главным государственным жилищным инспектором Ненецкого автономного округа.

В соответствии с названным распоряжением в структуру Госстройжилнадзора НАО входят:

отдел государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, а также отдел лицензирования, координацию и контроль которых осуществляет заместитель начальника Инспекции (заместитель главного государственного жилищного инспектора Ненецкого автономного округа);

отдел государственного строительного надзора, а также отдел контроля и надзора в области долевого строительства и контроля за органами местного самоуправления, координацию и контроль которых осуществляет заместитель начальника Инспекции;

отдел государственной экспертизы, работу которого организует и контролирует заместитель начальника Инспекции – начальник отдела государственной экспертизы.

Структура Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа прошла необходимые согласования в Минстрое России в целях исполнения полномочий по государственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.