Информация о проделанной работе за период с 29 февраля по 4 марта 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 29 февраля по 4 марта 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 28 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 8 актов проверок, выявлено 23 нарушения, выдано 6 предписаний, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 155 063,10 рублей (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года 2 224 591,80 руб.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается 2 плановые проверки соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирных домах. Проводится 2 проверки в отношении граждан на предмет исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверок, по результатам которых выявлено 8 нарушений, выдано 3 предписания.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках регионального проекта «Школа грамотного потребителя» 3 марта 2016 г. руководителем Инспекции было принято участие в образовательном семинаре с активными собственниками многоквартирных домов.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 4 проверки в отношении лицензиатов, продолжаются проверки по информации, поступившей из Прокуратуры Ненецкого автономного округа и проверка по информации Ненецкой телерадиокомпании о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Проводится 6 проверок исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого выявлено 4 нарушения, выдано предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ст. 19.7 в отношении должностного лица Администрации МО «Карский сельсовет» НАО.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Вакуумная компрессорная станция для утилизации нефтяного газа концевых ступеней сепарации УПВС „Харьяга“;

– ООО „Печора Девелопмент“ и ООО "Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Проведена проверка сметной стоимости инвестиционных проектов «Магазин по ул. Рабочая в городе Нарьян-Маре», разработанного ООО «СПК-Инжиниринг», и «Подготовка территории участка в районе ул. Пустозерская (база ОПХ)», разработанного ООО «Севтранспроект». Направлены замечания, требующие оперативного внесения изменений в сметную документацию.

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа.

Ведется проверка проектной документации и результатов инженерных изысканий по следующим объектам: «Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре», «Вахтовый жилой комплекс (ВЖК). Лекхарьягинское нефтяное месторождение», «Духовно-просветительский центр „РУССКАЯ АРКТИКА“, „Школа на 800 мест в п. Искателей“.