Состоялась встреча с населением по вопросу выбора способа управления многоквартирными домами

Администрация Нарьян Мара3 марта 2016 года в актовом зале Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» состоялась встреча с собственниками многоквартирных домов, которым предстоит в ближайшее время решить вопрос выбора способа управления своими многоквартирными домами.

Участие в данной встрече принял и.о. начальника Госстройжилнадзора НАО, выступив с докладом на тему об особенностях непосредственного управления многоквартирным домом его собственниками. В докладе были отмечены порядок принятия решения о смене способа управления многоквартирным домом, типовые ошибки при проведении общих собраний собственников, дополнительные обязанности и ответственность, возлагаемая на собственников жилья при выборе непосредственной формы управления, а также ее плюсы и минусы. По окончании доклада были даны ответы на интересующие собственников жилья вопросы.

Также участие в данной встрече приняли представители управляющих организаций ООО «Базис», ООО «Ненецкая управляющая компания» и ООО Управляющая компания «ПОК И ТС», которые осветили вопросы условий заключения договоров на обслуживание многоквартирных домов при непосредственной форме управления.