Информация о проделанной работе за период с 24 февраля по 26 февраля 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 24 февраля по 26 февраля 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 28 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 5 актов проверок, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 184 872,61 рублей (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года 2 069 528,7 руб.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается проверка в отношении гражданина на предмет исполнения ранее выданного предписания. По обращениям граждан в отношении юридических лиц проводятся 4 проверки, продолжаются 2 плановые проверки соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирных домах.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта инспекционных осмотров многоквартирных домов, по результатам которых выявлены нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

24 февраля 2016 г. Инспекцией было рассмотрено представление Прокуратуры Ненецкого автономного округа.

25 февраля 2016 г. руководителем Инспекции было принято участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам сокращения задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса в Ненецком автономном округе.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 4 проверки в отношении лицензиатов, продолжается проверка исполнения ранее выданного предписания. Проводится проверка по информации, поступившей из Прокуратуры Ненецкого автономного округа и проверка по информации Ненецкой телерадиокомпании о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 7 дел об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (2 дела), по ст. 19.7 в отношении Администрации МО «Пустозерский сельсовет», Администрации МО «Тельвисочный сельсовет» НАО, Администрации МО «Андегский сельсовет» НАО, ООО «НАШ ДОМ» и должностного лица ООО «НАШ ДОМ».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Вакуумная компрессорная станция для утилизации нефтяного газа концевых ступеней сепарации УПВС «Харьяга».

В отношении ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дело возбуждено по нарушениям, выявленным в результате проверки общества при строительстве объекта «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа». По итогам рассмотрения ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей.

В Мировом суде Ненецкого автономного округа отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» рассмотрены протокола, подготовленные сотрудниками Госстройжилнадзора НАО об административном правонарушении по части 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) (не предоставление испрашиваемых документов). Принято решение о привлечении предприятия к административной ответственности в виде штрафа.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов проведена проверка проекта «Строительство фермы выращивания ремонтного молодняка КРС в с. Тельвиска», разработанного ООО «Сомич» (д.Кипень Ленинградской области). Замечания, требующие оперативного внесения изменений в сметную документацию, направлены на устранение в срок до 21.03.2016.

В рамках  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий подготовлены замечания к проектной документации и результатам инженерных изысканий по объектам «Реконструкция Нарьян-Марской электростанции путем установки котлов утилизаторов тепловой энергии», результатов инженерных изысканий объекта «Школа № 4 на 860 мест в г. Нарьян-Маре». Заключен договор на проведение повторной государственной экспертизы проектной документации по объекту «Школа на 800 мест в п.Искателей».