Информация о проделанной работе за период с 25 января по 29 января 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 25 по 29 января 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 39 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 11 актов проверок, выдано 3 предписания, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 478 675,35 рублей (платежи за проведение государственной экспертизы, госпошлина за лицензию, оплата штрафов правонарушителями).

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая проверка юридического лица на соответствие обязательных требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством. Проводятся 4 проверки в отношении юридического лица и граждан на предмет исполнения ранее выданных предписаний.

Также должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля проводится плановая документарная и выездная проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в многоквартирном доме в п. Искателей Ненецкого автономного округа.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

29 января 2016 г. и. о. начальника Инспекции и начальником отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля было принято участие во Всероссийском селекторном совещании Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ – Главным государственным жилищным инспектором А. В. Чибисом с руководителями органов жилищного надзора субъектов РФ.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

27.01.2016 лицензионной комиссией был проведен квалификационный экзамен.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 9 проверок в отношении лицензиатов, продолжаются 3 проверки исполнения ранее выданных предписаний. Проводится проверка лицензиата по информации, поступившей из Прокуратуры Ненецкого автономного округа.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 6 актов проверок, по результатам которых выявлено 14 нарушений, выдано 3 предписания.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 4 дела об административных правонарушениях: по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении ООО «НАШ ДОМ» (2 дела), по ч. 1 ст. 7.23.3 в отношении ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» (1 дело), по ч.2 ст. 14.1.3 в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора завершались плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Автомобильная дорога общего пользования регионального значения г. Нарьян-Марг. Усинск на участке км  103+639 – км 177+468 в Ненецком автономном округе, IV-участок км 162+497 – км 177+468»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильных дорог для обеспечения транспортной инфраструктурой территории строительства многоквартирных домов по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное».

В отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» возбужденно 3 дела об административном правонарушении по части 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) (не предоставление испрашиваемых документов), вышеуказанные материалы направленны в мировой суд для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Осуществляется проверка инвестиционного проекта «Школа № 3 на 700 мест поул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре». Выдано положительное заключение по проекту «Школа на 300 мест в с.Несь Ненецкого автономного округа».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. На текущей неделе выдано отрицательное заключение по проектной документации по объекту «Многоквартирный жилой дом».