Нарьян-Марским городским судом отменены решения мирового судьи

ЛицензированиеНарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа отменил решения мирового судьи о привлечении управляющих организаций к административной ответственности за нарушения правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений.

Ранее мировым судьей управляющие организации ООО УК «ПОК И ТС» и ООО «Управляющая компания Служба Заказчика», управляющие многоквартирными домами на основании выданных лицензий и допустившие в своей деятельности нарушения лицензионных требований, были привлечены к административной   ответственности за нарушения правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений, наказание за которые предусмотрено статьей 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Не согласившись с данными решениями, Инспекция, считая что управляющие организации должны быть привлечены к ответственности за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (часть 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ), подала апелляционные жалобы в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа, который и отменил ранее вынесенные решения мирового судьи, посчитав их незаконными. Материалы дел о привлечении указанных управляющих компаний направлены мировым судьям на повторное рассмотрение.