Информация о проделанной работе за период с 11 января по 15 января 2016 года

Заставка на сайтЗа период с 11 по 15 января 2016 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 30 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 7 актов проверок, выдано 1 предписание.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая проверка юридического лица на соответствие обязательных требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством. Проводятся 4 проверки в отношении юридического лица и граждан на предмет исполнения ранее выданных предписаний.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен акт проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

13.01.2016 г. лицензионной комиссией был проведен квалификационный экзамен.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 6 проверок в отношении лицензиатов, продолжается проверка исполнения ранее выданного предписания.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых выявлены признаки административного правонарушения, выдано 1 предписание.

В рамках государственного строительного надзора завершались плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Реконструкция трубопроводов на месторождениях ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Вакуумная компрессорная станция для утилизации нефтяного газа концевых ступеней сепарации УПВС «Харьяга»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильных дорог для обеспечения транспортной инфраструктурой территории строительства многоквартирных домов по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. Осуществляется проверка инвестиционного проекта «Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. На текущей неделе выдано положительное заключение по проектной документации по объекту «Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».