Информация о проделанной работе за период с 21 декабря по 25 декабря 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 21 по 25 декабря 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 19 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 2 акта проверок, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая документарная и выездная проверка соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений многоквартирного дома. Также проводится проверка юридического лица на соответствие обязательных требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

25 декабря 2015 г. начальником отдела лицензирования Госстройжилнадзора НАО было принято участие в заседании комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Ненецком автономном округе к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 8 проверок в отношении лицензиатов, продолжается  проверка по информации от Собрания депутатов Ненецкого АО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре»;

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Реконструкция трубопроводов на месторождениях ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз. № этап строительства»;

ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Вакуумная компрессорная станция для утилизации нефтяного газа концевых ступеней сепарации УПВС «Харьяга»;

– Администрация МО «ГП «Рабочий поселок Искателей» при строительстве объекта «Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» (1–3 этап);

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа»;

В отношении ООО «Леро» возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за не уплату административного штрафа в установленный срок, протокол и материалы административного дела переданы Мировому судье для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов. На текущей неделе выдано положительное заключение по инвестиционному проекту «Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. На текущей неделе выдано положительное заключение по проектной документации по объекту «Автомобильная дорога  г. Нарьян-Мар – с.Тельвиска», 1 этап – участок с ПК 0+00 до ПК 3+40».