Информация о проделанной работе за период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 21 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 2 акта проверок, выдано 0 предписаний, возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

Заместителем начальника Инспекции, начальником отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, начальником отдела лицензирования принято участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции 4 декабря 2015 г.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается плановая документарная и выездная проверка соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений многоквартирного дома. Проводится 3 проверки юридических лиц на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 8 проверок в отношении лицензиатов, продолжаются 3 проверки по информации с Прокуратуры Ненецкого автономного округа. В отношении лицензиатов начаты 3 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний. Также проводится проверка по информации от Собрания депутатов Ненецкого АО и проверка от Совета депутатов г. Нарьян-Мара.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» при реконструкции объекта «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»

В отношении ОАО «Нарьян-Марстрой» возбужденно дело об административных правонарушениях по части 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), протокол и материалы административного дела направлены в мировой суд для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  На текущей неделе выдано положительные заключения по инвестиционным проектам «Техническое перевооружение котельной 2,78 МВт по ул. Юбилейная 22», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации» и «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. Выдано отрицательное заключение по проектной документации по объекту «Дизельная электростанция с гаражом в п. Хорей-Вер» РФ, Ненецкий автономный округ».