Информация о проделанной работе за период с 02 по 06 ноября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 02 по 06 ноября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 28 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, выдано 2 предписания, возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается проверка по коллективной жалобе в отношении органа местного самоуправления. Проводятся плановые документарные и выездные проверки соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений двух многоквартирных домов. Началась проверка по обращению гражданина на соответствие жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт инспекционного осмотра, в ходе которого выявлены признаки административного правонарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

Заместителем начальника Инспекции за прошедший период принято участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам «Об организации проведения экспертизы проектной документации и осуществлении строительного контроля при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья».

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен квалификационный экзамен 05.11.2015.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 8 проверок в отношении лицензиатов. Продолжаются 3 проверки исполнения ранее выданных предписаний и проверка по информации от Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверки, по результатам которых выявлено 12 нарушений и выдано 2 предписания.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (2 дела).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»  при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО».

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  Выданы замечания для оперативного устранения по объекту «Здание Бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Маре».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. Выдано положительное заключение по инженерным изысканиям по объекту «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10кВ: с. Нижняя Пеша – с. Волоковая, НАО». Также положительное заключение выдано по проектной документации объекта «Реконструкция ЛЭП в д.Коткино».