Информация о проделанной работе за период с 26 по 30 октября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 26 по 30 октября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 23 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам  проверок составлено 5 актов проверки, выдано 1 предписание, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора продолжается проверка по коллективной жалобе в отношении органа местного самоуправления. Плановая документарная и выездная проверка соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений многоквартирного дома продлена до 13 ноября 2015 года. По обращению гражданина продолжается проведение инспекционного обследования на соответствие жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

Заместителем начальника Инспекции за прошедший период принято участие в заседании комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Ненецком автономном округе к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов, а также в выездном рабочем совещании в связи с обращением гражданина по вопросу строительных недоделок под председательством заместителя руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа – начальника управления коммунального хозяйства, энергетики и жилищной политики.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

Осуществлялись мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 8 проверок в отношении лицензиатов. Начаты 3 проверки исполнения ранее выданных предписаний. Продолжается проверка по информации от Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверки, по результатам которых выявлено 7 нарушений и выдано 1 предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении ООО «Управляющая компания Служба заказчика».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  На проверке достоверности сметной стоимости находятся 10 инвестиционных проектов. Выданы замечания для устранения по объектам «Разработка ПСД на техническое перевооружение котельной мощностью 2,7 МВт по ул. Юбилейной, 22 в г. Нарьян-Маре», «Автомобильная дорога Нарьян-Мар – Усинск – г. Усинск на участке км. 97 – км. 103+639 с мостом через р. Шапкина» (техническое обследование с определением стоимости и объемов работ, необходимых для завершения строительства).

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. В настоящее время на проверке находится 12 проектов. Выданы заключения «Пришкольный интернат на 80 мест в п.Каратайка», «Многоквартирный жилой дом в районе ул. Первомайская», «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции». На государственную экспертизу поступил объект «Автомобильная дорога г. Нарьян-Мар-с.Тельвиска, 1 этап – участок с ПК0+00 до ПК3+40».