Информация о проделанной работе за период с 12 по 16 октября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 12 по 16 октября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 29 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 5 актов проверки.

В рамках государственного жилищного надзора по обращению гражданина проведено инспекционное обследование на соответствие жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Проводится проверка исполнения ранее выданного предписания юридическому лицу. Вынесено распоряжение и получено согласование прокуратуры НАО о проведении внеплановой проверки органа местного самоуправления. Продолжаются проверки  соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений двух многоквартирных домов, которые планируется завершить до 31 октября 2015 года.

Рассматривалось обращение Департамента строительства, ЖКХ, транспорта и связи НАО по вопросу подготовки жилищного фонда г. Нарьян-Мара к отопительному сезону 2015–2016 г.г.

Проводился анализ состояния задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт со стороны владельцев федеральной, окружной и муниципальной жилой недвижимости.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено плановое заседание 13.10.2015.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводится 6 проверок в отношении лицензиатов. Продолжаются проверки по информации с Прокуратуры Ненецкого автономного округа, проведены 2 проверки исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Теплохолод-А» при реконструкции объекта «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Школа на 150 мест в п. Индига».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  На проверке достоверности находятся 8 проектов, в том числе: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации», «Многоквартирный жилой дом по ул. Пырерко-Полярная».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. В настоящее время на проверке находится 11 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД, «Пришкольный интернат на 80 мест в д. Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», ЛЭП с.Коткино, «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции», «Энергокомплекс мощностью 1МВт для п.Красное», «Школа на 800 мест в п.Искателей», «Дизельная электростанция с гаражом в п.Хорей-Вер».