Информация о проделанной работе за период с 28 сентября по 02 октября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 28 сентября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 23 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 4 акта проверки, выдано 1 предписание, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводится плановая проверка в отношении юридического лица, проверка исполнения ранее выданного предписания. Начаты проверки соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений двух многоквартирных домов, которые планируется завершить до 31 октября 2015 года.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого устранено 7 ранее выявленных нарушений, повторно выдано 1 предписание.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 4 проверки в отношении лицензиатов, проводится 9 проверок по информации с Прокуратуры Ненецкого автономного округа, 2 проверки  исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ст. 19.7 в отношении ООО Управляющая компания «Служба заказчика» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Теплохолод-А» при реконструкции объекта «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное»;

ООО «Печора Девелопмент» и ООО «Нарьян-МарстройИнвест» при строительстве объекта «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  Выданы заключения о достоверностина проекты«Многоквартирный жилой дом в п. Искателей», «Ремонтно-механические мастерские», «Работы по привязке проекта для строительства объекта «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», «Канализационные сети в п. Искателей». На проверке достоверности находятся 8 проектов, в том числе: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации», «Многоквартирный жилой дом по ул. Пырерко-Полярная».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. В настоящее время на проверке находится 11 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД, «Пришкольный интернат на 80 мест в д. Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», ЛЭП с.Коткино, «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции», «Энергокомплекс мощностью 1МВт для п.Красное», «Школа на 800 мест в п.Искателей», «Дизельная электростанция с гаражом в п.Хорей-Вер». Выданы замечания к результатам инженерных изысканий и проектной документации объекта ««Многоквартирный жилой дом».