Информация о проделанной работе за период с 21 по 25 сентября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 21 по 25 сентября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 24 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам  проверок составлено 4 акта проверки, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводится плановая проверка в отношении юридического лица, проверка исполнения ранее выданного предписания. Начаты проверки соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений двух многоквартирных домов, которые планируется завершить до 31 октября 2015 года.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

Заместителем начальника Инспекции принято участие в совещании по подвозу воды в жилищный фонд п. Искателей 25.09.2015 г.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 5 проверок в отношении лицензиатов, проводится 9 проверок по информации с Прокуратуры Ненецкого автономного округа, 2 проверки  исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Теплохолод-А» при реконструкции объекта «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное»;

24 сентября 2015 года в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой» возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за не уплату административного штрафа в установленный срок, протокол и материалы административного дела переданы Мировому судье судебного участка № 1 НАО для рассмотрения.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.  Выданы заключения о достоверностина проекты«Многоквартирный жилой дом в п. Искателей», «Ремонтно-механические мастерские», «Работы по привязке проекта для строительства объекта «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», «Канализационные сети в п. Искателей». На проверке достоверности находятся 8 проектов, в том числе: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации», «Многоквартирный жилой дом по ул. Пырерко-Полярная».

Инспекция исполняет полномочия по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Ненецкого автономного округа. В настоящее время на проверке находится 11 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД, «Пришкольный интернат на 80 мест в д. Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», ЛЭП с.Коткино, «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции», «Энергокомплекс мощностью 1МВт для п.Красное», «Многоквартирный жилой дом», «Школа на 800 мест в п.Искателей», «Дизельная электростанция с гаражом в п.Хорей-Вер». 23 сентября 2015 года выдано положительное заключение на изменение проектного решения объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п.Красное» в части усиления конструкций. Также выдано повторное положительное заключение по объекту «Реконструкция теплиц «в части реконструкции котельной)» в связи с внесением изменений в ранее принятые проектные решения.