Информация о проделанной работе за период с 14 по 18 сентября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 14 по 18 сентября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 26 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 17 актов проверки, выдано 2 предписания, возбуждено 5 дел об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводится плановая проверка в отношении юридического лица, проверка исполнения ранее выданного предписания. Начаты проверки соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений трех многоквартирных домов, которые планируется завершить до 31 октября 2015 года.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

Заместителем начальника Инспекции принято участие в заседании комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Ненецком автономном округе к осенне-зимнему периоду 2015–2016.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено плановое заседание 17.09.2015.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ. Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 6 проверок в отношении лицензиатов, 2 проверки  исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которых выявлено 8 нарушений, выдано 1 предписание.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (3 дела), в отношении  ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары);

– Администрация МО «ГП «Рабочий поселок Искателей» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

– ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа».

По выявленным нарушениям при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре», возбуждено дело об административных правонарушениях по части 6 ст.19.5 КоАП РФ в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся проекты: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Канализационные сети в п. Искателей», «Ремонтно-механические мастерские», «Работы по привязке проекта для строительства объекта «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации».

Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленных для разработки проектной документации. В настоящее время на проверке находится 10 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД, «Пришкольный интернат на 80 мест в д. Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», ЛЭП с.Коткино, «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции», «Энергокомплекс мощностью 1МВт для п.Красное», «Многоквартирный жилой дом» — инженерные изыскания.