Информация о проделанной работе за период с 7 по 11 сентября 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 7 по 11 сентября 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 31 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 16 актов проверки, выдано 4 предписания, возбуждено 3 дела об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводится плановая проверка в отношении юридического лица, проверка исполнения ранее выданного предписания. Начаты проверки соблюдения требований жилищного законодательства собственниками и пользователями помещений двух многоквартирных домов, которые планируется завершить до 31 октября 2015 года.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжала работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен квалификационный экзамен 09.09.2015.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ. Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, реестра квалификационных аттестаций.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 7 проверок в отношении лицензиатов, начато проведение 4 проверок  исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 5 актов проверок, по результатам которых выявлено 10 нарушений, выдано 3 предписания, по ранее выданным предписаниям устранено 2 нарушения.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении ОАО «Славянка» (2 дела), по ч. 2 ст. 14.1.3 в отношении ООО «УК Служба Заказчика» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Здание Молодежного центра»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

– Администрация МО «ГП «Рабочий поселок Искателей» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей»;

–  МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

– ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа».

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся проекты: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Канализационные сети в п. Искателей», «Ремонтно-механические мастерские», «Работы по привязке проекта для строительства объекта «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», «Привязка проекта повторного применения объекта «ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации». По объекту «Ремонтно-механические мастерские» выдано положительное заключение.

Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленных для разработки проектной документации. В настоящее время на проверке находится 10 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД, «Пришкольный интернат на 80 мест в д. Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», ЛЭП с.Коткино, «Склад ГСМ для Нарьян-Марской электростанции», «Энергокомплекс мощностью 1МВт для п.Красное», «Многоквартирный жилой дом» — инженерные изыскания.