Информация о проделанной работе за период с 24 по 28 августа 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 24 августа по 28 августа 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 11 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлен 1 акт проверки, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора вынесено распоряжение о проведении плановой проверки в отношении МП ЗР «Севержилкомсервис» с 7 сентября 2015 года.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В соответствии с распоряжением Госстройжилнадзора НАО продолжает работу «горячая линия» по вопросам начала прохождения отопительного периода 2015–2016 гг.

Сотрудники государственного жилищного надзора и лицензионного контроля совместно с органами местного самоуправления приняли участие в работе комиссий по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов.

Направлено заключение межведомственной комиссии в адрес Администрации МО «Городской округ „Город Нарьян-Мар“ о рассмотрении вопроса признания дома № 11 по ул. Совхозная в г. Нарьян-Маре аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, либо капитальному ремонту.

По поручению Прокуратуры НАО проведен инспекционный осмотра дома № 12 по пр. Лая-Вожский в п. Искателей.

Принято участие в работе окружной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен квалификационный экзамен 26.08.2015, по результатам которого выдано 4 квалификационных аттестата.

По результатам заочного голосования лицензионной комиссией принято решение о выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа ООО „АВРОРА“.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ. Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 6 проверкок в отношении лицензиатов и 1 проверка по поручению губернатора Ненецкого автономного округа в отношении юридического лица.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- ЗАО „Спинокс“ при строительстве объекта „Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей“;

- ГУП НАО „Нарьян-Мардорремстрой“ при строительстве объекта „Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки „Старый аэропорт“ в г. Нарьян-Маре“;

- Администрация МО «ГП „Рабочий поселок Искателей“/ГУП НАО „Нарьян-Мардорремстрой“ при строительстве объекта „Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей“;

-  КУ НАО „Централизованный стройзаказчик“ при строительстве объекта „Лабораторно-диагностический корпус для ГУЗ Ненецкая окружная больница“.

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

По ранее выявленным нарушениям при строительстве объекта „Школа на 300 мест в п. Красное“, возбуждено дело об административных правонарушениях по части 6 ст.19.5 КоАП РФ в отношении ООО „Леро“.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся проекты: «Универсальный спортивный комплекс „Труд“, „Многоквартирный жилой дом в п. Искателей“, „Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики“, „Канализационные сети в п. Искателей“, „Ремонтно-механические мастерские“, «Работы по привязке проекта для строительства объекта „4-х квартирный жилой дом № 3 МО „Юшарский сельсовет“ Ненецкого автономного округа“, «Привязка проекта повторного применения объекта „ФАП в п. Бугрино, привязка проектной документации“. По объекту „Ремонтно-механические мастерские“ выданы замечания для оперативного внесения изменений.

Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленных для разработки проектной документации. В настоящее время на проверке находится 7 проектов, в том числе такие объекты как: „Доработка ПСД „Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей“ по участку дороги ул. Солнечная“, „Пришкольный интернат на 80 мест в д.Каратайка“, „ЛЭП В. Пеша – Волоковая“.