Информация о проделанной работе за период с 10 августа по 14 августа 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 10 августа по 14 августа 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 10 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 2 акта проверок.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводились мероприятия по внесению данных о лицензировании в систему ГИС ЖКХ. Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 3 проверки в отношении лицензиатов и 1 проверка на соответствие лицензионным требованиям в отношении юридического лица.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, нарушений не выявлено.

Принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства 13.08.2015 г.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Лабораторно-диагностический корпус для ГУЗ Ненецкая окружная больница»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве «Школа на 150 мест в п. Индига»

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Рассмотрено дело в отношении Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района» об административном правонарушении  по части 1 ст.9.4 КоАП РФ, выявленном при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся проекты: «Универсальный спортивный комплекс «Труд», «Дизельная электростанция с гаражом в п. Хорей-Вер», «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей», «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики», «Канализационные сети в п. Искателей», «Ремонтно-механические мастерские». По объекту «Реконструкция трансформаторной подстанции ТП-4 «АТС» ул. Выучейского у д. 19А», «Трансформаторная подстанция ТП-55 «Старый аэропорт» подготовлены заключения.

Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленных для разработки проектной документации. В настоящее время на проверке находится 6 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», «Пришкольный интернат на 80 мест в д.Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», изменения п проектную документацию по объекту «Школа на 300 мест в п.Красное, НАО».

Подготовлены заключения государственной экспертизы по изменениям в проектную документацию «Школа на 300 мест в п. Красное Ненецкого автономного округа», инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п. Искателей».