Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» получило право на управление многоквартирными домами

Севержилкомсервис4 августа 2015 года на внеочередном заседании окружной лицензионной комиссии рассмотрены результаты Госстройжилнадзором НАО проверки, проведенной по заявлению Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. По результатам рассмотрения представленных материалов комиссией единогласно принято решение о предоставлении МП ЗР «Севержилкомсервис» этой лицензии.

6 августа 2015 года в соответствии с приказом начальника Инспекции указанному предприятию оформлена лицензия, дающая право осуществлять управление многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» стало пятнадцатой организацией, получившей право работать в сфере управления многоквартирными домами на территории нашего региона.

Отдельно отметим, что на прошедшем заседании лицензионной комиссии также было принято решение отказать ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марсервис» в предоставлении лицензии на управление многоквартирными домами. Данная организация стала первой, которой лицензионная комиссия закрыла доступ на окружной рынок управления жилым фондом.

Ознакомиться с протоколом заседания лицензионной комиссии можно здесь.