Информация о проделанной работе за период с 3 по 7 августа 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 3 по 7 августа 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 14 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, возбуждено 3 дела об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проведена  1 проверка в отношении юридического лица, составлен 1 акт, по результатам которого  нарушений не выявлено.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено плановое заседание 04.08.2015. На заседании рассмотрено 2 заявления о выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, на котором было принято решение о выдаче 1 лицензии и в выдаче 1 лицензии было отказано.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено 5 проверок в отношении юридических лиц.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 5 актов проверок, по результатам которых нарушений не выявлено.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 2 дела об административных правонарушениях: по ст. 7.23.3 КоАП РФ в отношении ООО «НАШ ДОМ» (1 дело), в отношении ООО Управляющая компания «Служба Заказчика» (1 дело).

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района» и ООО «Леро» при строительстве «Школа на 300 мест в п. Красное»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве «Школа на 150 мест в п. Индига»

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Возбуждено дело об административном правонарушении  по части 1 ст.9.4 КоАП РФ в отношении Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся три проекта: «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей». По объекту «Административное здание по ул. Победы в г. Нарьян-Маре» выдано положительное заключение.

Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленных для разработки проектной документации. В настоящее время на проверке находится 12 проектов, в том числе такие объекты как: «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», результаты инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п. Искателей», «Пришкольный интернат на 80 мест в д.Каратайка»,  «ЛЭП В. Пеша – Волоковая», изменения п проектную документацию по объекту «Школа на 300 мест в п.Красное, НАО».

Подготовлено одно заключение государственной экспертизы проектной документации «Канализационные сети в поселке Искателей».

Проведена проверка сметной стоимости инвестиционных проектов на достоверность по объектам «Реконструкция ТП-4», «Реконструкция ТП-55» в г. Нарьян-Маре, выставлены замечания проектной организации для устранения.