Информация о проделанной работе за период с 27 июля по 31 июля 2015 года

За период с 27 июля по 31 июля 2015 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 15 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок составлено 14 актов проверок, выдано 2 предписания.

В рамках государственного жилищного надзора проводится 1 проверка в отношении юридического лица.
Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.
В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.
В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено 6 проверок в отношении юридических лиц.
По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 6 актов проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:
— МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара»;
— МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре»;
— МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве «Школа на 100 мест в с. Тельвиска»;
— Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района» и ООО «Леро» при строительстве «Школа на 300 мест в п. Красное»
По результатам проведенных проверок составлено восемь актов проверок и выдано два предписания.
Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.
Проводится проверка ежеквартальной отчетности по долевому строительству за второй квартал 2015 года предоставленной ОАО «Нарьян-Марстрой».
Рассмотрено дело об административном правонарушении по части 4 ст.19.5 КоАП РФ. ОАО Нарьян-Марстрой» признано виновным, назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 150 000 руб.
В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся три проекта: «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей». По объекту «Административное здание по ул. Победы в г. Нарьян-Маре» выдано положительное заключение.
В рамках государственной экспертизы проектной документации продолжается рассмотрение проектной документации на предмет проведения государственной экспертизы. В настоящее время на государственной экспертизе находится 10 проектов, в том числе «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», результаты инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п. Искателей», «Пришкольный интернат на 80 мест в д.Каратайка», «ЛЭП В. Пеша – Волоковая».
Подготовлено два заключения государственной экспертизы проектной документации «Многоквартирный жилой дом г. Нарьян-Маре» по ул. Тыко Вылка, «Бизнес-инкубатор».
Проведена проверка сметной стоимости инвестиционных проектов на достоверность по объекту «Тепловые сети в с. Нижняя Пёша».