Информация о проделанной работе за период с 13 июля по 17 июля 2015 года

За период с 13 июля по 17 июля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 14 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 13 актов проверок, выдано 4 предписания.

В рамках государственного жилищного надзора проводятся 3 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобе граждан, 2 проверки по проверке ранее выданных предписаний.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводилось 5 проверок в отношении юридических лиц, в том числе  по жалобам граждан 2 проверки.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 5 актов проверки, по результатам которого выявлено 5 нарушений, выдано 2 предписания.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

- МКУ «Управление городского хозяйства» при строительстве Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и  ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

По результатам проведенных проверок составлено восемь актов проверок и два предписания. В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, было составлено три протокола об административном правонарушении (ООО «Леро», УЖКХиС Администрации МП «Заполярный район» по ч.6 статьи 19.5 КоАП РФ,  и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» по ч.1 ст.19.4.1. КоАП РФ).

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Окончена внеплановая документарная проверка по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой», по результатам котрой составлен акт проверки.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся три проекта: «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей». По объекту «Административное здание по ул. Победы в г. Нарьян-Маре» выдано положительное заключение.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 8 проектов, в том числе «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», результаты инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п.Искателей». Поступили заявление на проведение государственной экспертизы проектной документации Реконструкция теплиц (в части реконструкции котельной)»  и «Пришкольный интернат на 80 мест в с.Каратайка». Заявителям направлены договоры на оказание государственной услуги.

Выдано положительное заключение по проекту «Тепловые сети в с.Н. Пеша».

Готовы заключения о достоверности сметной стоимости по газификации населенных пунктов д. Пылемец, д.Устье.

Проводится проверка на достоверность сметной стоимости объекта «Многоквартирный жилой дом в п.Искателей».