Информация о проделанной работе за период с 06 июля по 10 июля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 06 июля по 10 июля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 14 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 8 актов проверок, выдано 0 предписания, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводятся 2 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобе граждан, 1 проверка по проверке ранее выданных предписаний.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводятся 19 проверок в отношении лицензиатов. В прокуратуру Ненецкого автономного округа направлено 6 заявлений о согласовании внеплановой выездной проверки лицензиата.

Подготовлены и направлены отчеты за 1 полугодие 2015 года в: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ; Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО; Прокуратуру НАО; Ассоциацию организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора; Департамент финансов, экономики и имущества НАО.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар».

- МКУ «Управление городского хозяйства» при строительстве Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

- МКУ ЗР «Северное» и  ООО «Стройуниверсал» при строительстве «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»;

- МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве «Здание Молодежного центра»;

По результатам проведенных проверок составлено восемь актов проверок. В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, было составлено три протокола об административном правонарушении (ООО «Леро», УЖКХиС Администрации МП «Заполярный район» по ч.6 статьи 19.5 КоАП РФ,  и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» по ч.1 ст.19.4.1. КоАП РФ).

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которого был осуществлен выезд в командировку в с. Тельвиска, где осмотрены строящийся жилой дом и строящиеся дороги в п.Факел и территории микрорайона Авиаторов.

Продолжается внеплановая документарная проверка по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой».

Инспекцией рассмотрено одно дело об административном правонарушении в отношении ООО «Версо-М»  по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ, вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100.000 рублей. В Арбитражном суде Архангельской области по заявлению Инспекции, МКУ «Управление городского хозяйства»  привлечено к административной ответственности по ч.6 ст.19.5 КоАП РФ штраф 50 000 рублей.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся три проекта: «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей». По объекту «Административное здание по ул. Победы в г. Нарьян-Маре» выдано положительное заключение.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 10 проектов, в том числе «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских», «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», результаты инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п.Искателей».

Выдано положительное заключение по проекту «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Маре (в части внесенных в проект изменений)».