Информация о проделанной работе за период с 29 июня по 3 июля 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 29 июня по 3 июля 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 17 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 10 актов проверок, выдано 4 предписания, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 5 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 2 проверки по жалобам граждан, 1 проверка по обращению уполномоченного по правам человека, 2 проверки по проверке ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверки, по результатам которых нарушений не выявлено.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 2 дела об административных правонарушениях: по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело), по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведен 1 квалификационный экзамен 03.07.2015.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводятся 4 проверки в отношении лицензиатов. В прокуратуру Ненецкого автономного округа направлено одно заявление о согласовании внеплановой выездной проверки лицензиата.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

— ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве многоквартирного жилого дома на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре;

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

- МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре»;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар».

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное»;

- ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре;

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар»;

- МКУ «Управление городского хозяйства» при строительстве Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»

По результатам проведенных проверок составлено семь актов проверки и выдано четыре предписания. В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, было составлено два протокола об административном правонарушении (ООО «Версо-М» по ч.1 статьи 9.4 КоАП РФ, нарушения выявлены в рамках мониторинга).

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которого был осуществлен выезд в командировку в с. Оксино, где осмотрены два объекта капитального строительства.

Начата внеплановая документарная проверка по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой». В рамках контроля и надзора в области долевого строительства, за выявленные нарушения в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой», составлен протокол по ч.4 статьи 19.5 КоАП.

Инспекцией рассмотрено одно дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой»  по части 4 статьи 19.5 КоАП РФ,  вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100.000 рублей.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на проверке находятся три проекта: «Газификация д. Устье НАО», «Газификация д. Пылемец НАО» и «Многоквартирный жилой дом в п. Искателей».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 10 проектов, в том числе «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских», «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная», результаты инженерных изысканий по объекту «Школа на 800 мест в п.Искателей».

Выдано положительное заключение по проекту «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)».