В положение об Инспекции внесены изменения

Инспекция 11Постановлениями Администрации Ненецкого автономного округа в июне 2015 года внесены изменения в нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности Инспекции.

Так, Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 16 июня 2015 года № 194-п внесены изменения в Порядок ведения реестра уведомлений о выбранном собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме способе формирования фонда капитального ремонта, реестра специальных счетов, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.01.2014 № 19-п (далее – Порядок). Так в  абзаце втором подпункта 3 пункта 2 Порядка слова «количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать,» исключены, кроме того подпункт 3 пункта 2 Порядка дополнен абзацем следующего содержания: «управляющая организация». Тем самым Порядок приведен в соответствие с федеральным законодательством, а именно с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Кроме того, постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 16 июня 2015 года № 195-п внесены изменения в Положение о Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 № 211-п (далее – Положение, Инспекция). Пункт 8 Положения изложен в следующей редакции: «8. Место нахождения Инспекции: Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27 в, офис 50.», в  пункте 40 Положения слова «, отдела контроля в сфере капитального ремонта многоквартирных домов» исключены. Таким образом, актуализирована информация о месте нахождения Инспекции, а также о структуре Инспекции.