Информация о проделанной работе за период с 15 июня по 19 июня 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 15 июня по 19 июня 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 16 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 7 актов проверок, выдано 3 предписания, возбуждено 7 дел об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 3 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 1 проверка по жалобам граждан, 1 плановая выездная проверка, 1 проверка по обращению уполномоченного по правам человека.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого выявлено 8 нарушений, выдано 1 предписание.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 6 дел об административных правонарушениях: по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело), в отношении ТСЖ «Дворянское гнездо» (1 дело), в отношении ООО «Коми-Сервис» (1 дело), по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении ООО «Коми-Сервис» (1 дело), по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» (1 дело), в отношении ООО «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Лицензионной комиссией по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проведено плановое заседание 18.06.2015.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 9 проверок в отношении лицензиатов.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, по результатам которых выявлено 3 нарушения, выдано 2 предписания.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ ЗР «Северное» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»;

- Администрация МО «ГП «Рабочий поселок Искателей» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей».

По результатам проведенных проверок составлено два акта.  В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, был составлен один протокол об административном правонарушении (ЗАО «Спинокс» по ч.1 статьи 9.4 КоАП РФ).

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которых окончена выездная проверка по «12-ти квартирному жилому дому МО «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа». В ходе проведенной проверки выявлено множество серьезных нарушений строительных норм и правил.  Рекомендации по устранению выявленных нарушений направлены в адрес Администрации МР «Заполярный район».

Проводится внеплановая документарная проверка по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой».

Рассмотрено одно дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «УК «Петрофонд»  по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ,  мировым судом г. Москвы вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20.000 рублей.

Сотрудники Инспекции приняли участие в заседании Арбитражного суда Архангельской области  по делу №А05-5498/2015 по привлечению к административной ответственности ООО «Леро» по ч.6 ст.19.5 КоАП РФ.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа», «4-х квартирный жилой дом № 4 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» и «Устройство септика и наружных сетей электроснаюжения для объекта «36-ти квартирный жилой дом по ул. Геологов в районе д. № 5 в п.Искателей».

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 10 проектов, в том числе «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских», «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная».