Информация о проделанной работе за период с 08 июня по 11 июня 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 08 июня по 11 июня 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 11 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 4 акта проверки, выдано 2 предписания, возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 4 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 2 проверки по жалобам граждан, 1 плановая выездная проверка, 1 проверка по обращению уполномоченного по правам человека.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлен 1 акт проверки, по результатам которого выявлено 1 нарушение, выдано 1 предписание.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора и лицензионного контроля возбуждено 2 дела об административных правонарушениях: по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело), по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело).

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проводилась работа по ведению реестра лицензий Ненецкого автономного округа, а также реестра квалификационных аттестатов.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа по обращениям граждан проводилось 10 проверок в отношении лицензиатов. В прокуратуру Ненецкого автономного округа направлено два заявления о согласовании внеплановой выездной проверки лицензиата.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверки, по результатам которых выявлено 12 нарушений, выдано 1 предписание.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- МКУ ЗР «Северное» и ООО «Стройуниверсал» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 100 мест в с. Тельвиска Ненецкого автономного округа»;

- Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта капитального строительства Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей.

- МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и «ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта капитального строительства «обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре.

По результатам проведенных проверок составлено три акта и выдано одно предписание (в адрес ЗАО «Спинокс»).  В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора, было составлено два протокола об административном правонарушении (МКУ «Гправление городского хозяйства по ч.6 статьи 19.5 КоАП РФ и МКУЗР «Северное « по ч.1 статьи 19.4.1 КоАП РФ).

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа, в рамках которых проводится выездная проверка по «12-ти квартирному жилому дому МО «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа». При осмотре выявлены многочисленные замечания в построенных конструкциях, рекомендации будут выданы после изучения проектной документации.

Начата внеплановая документарная проверка по долевому строительству в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой».

Рассмотрено одно дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой» по части 3 статьи 14.28 КоАП РФ,  вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50.000 рублей.

В рамках государственной экспертизы проектной документации осуществляется экспертиза 10 проектов, в том числе «Здание бизнес-инкубатора в г. Нарьян-Мар», «Разработка ПСД на строительство ремонтно-механических мастерских», «Канализационные сети в поселке Искателей», «Доработка ПСД «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей» по участку дороги ул. Солнечная».

По проектам «Административное здание по ул. Победы для органов государственной власти Ненецкого автономного округа в г. Нарьян-Маре» и «Окружной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики» подготовлены заключения.